Match de championnat
contre Challans
à Challans (plaine des sports)
Rdv 8h30 au stade de la vie à St Gilles
1-Trawinski florian 2-Billaud Thomas 3-Milcent Timéo 4-Lecoutre Abel 5-Pasquet Thomas 6-Moreau Roan 7-Barbreau Florian 8-Rousseau Baptiste... Lire la suite
Match championnat
contre Beaulieu
Rdv 9h au stade de la vie à Saint Gilles
1-Allyn Marvin 2-Pasquet Thomas 3-Blanchard Enzo 4-Barbreau Florian 5-Lecoutre Abel 6-Bouron Malo 7-Couthouis Baptiste 8-Cibert Bradley 9-Lemaitre Léo 10-Moreau Roan...
Match de championnat
contre La Roche ESO
à La Roche saint André d'Ornay
Rdv 8h15 au stade de la vie à St Gilles croix de vie
1-Trawinski Florian 2-Pasquet Thomas 3-Blanchard Enzo 4-Barbreau Florian 5-Rousseau Baptiste 6-Moreau Roan 7-Touzeau Lenny...
Match amical
contre Les Robretères à l'extèrieur
RDV 8h15 au stade de la vie à St Gilles
1-Allyn Marvin 2-Trawinski Florian 3-Blanchard Enzo 4-Milcent Timéo 5-Lemaitre Léo 6-Chieres Mathéo 7-Barbreau Florian 8-Pasquet Thomas 9-Billaud Thomas...
Match Championnat
Contre Le Poiré sur Vie à l'extérieur
RDV 8h15 au stade de la vie à St Gilles
1-Allyn Marvin 2-Rousseau Baptiste 3-Billon Morgann 4-Lecoutre Abel 5-Billaud Thomas 6-Reymondet Ugo 7-Pasquet Thomas 8-Moreau Roan 9-Cibert Bradley...
Match de championnat
contre Les Lucs/Legé
RDV 9h00 au stade de la vie à St Gilles
1-Trawinski Florian 2-Roy Ferdinand 3-Reymondet Ugo 4-Milcent Timéo 5-Touzeau Lenny 6-Vinatier Quentin 7-Billaud Thomas 8-Barbreau Florian 9-Cibert Bradley 10-Blanchard...
Match Challenge de Vendée
contre Boufféré (D2) à Boufféré
RDV 7h40 au stade de la vie à St Gilles
1-Billon Morgann 2-Lecoutre Abel 3-Roy Ferdinand 4-Cibert Bradley 5-Barbreau Florian 6-Moreau Roan 7-Billaud Thomas 8-Blanchard Enzo 9-Rousseau...
Match championnat
contre Gj Givrand/l'aiguillon/Landevieille
RDV 9h au stade de la forêt à St Hilaire de riez
1-Trawinski Florian 2-Couthouis Baptiste 3-Billon Morgann 4-Lecoutre Abel 5-Blanchard Enzo 6-Barbreau Florian 7Billaud Thoams 8-Bouron Malo...
Match championnat
contre GJ Ndriez et vie à Soullans
Rdv 8h30 au stade de la vie à St Gilles
1-Allyn Marvin 2-Vinatier Quentin 3-Blanchard Enzo 4-Lecoutre Abel 5-Couthouis Baptiste 6-Touzeau Lenny 7-Rousseau Baptiste 8-Cibert Bradley 9-Bouron Malo...
Match Coupe de Vendée
contre Gj Coëx vie jaunay (D1)
Rdv 9h00 au stade de la vie à St Gilles
1-Trawinski Florian 2-Lecoutre Abel 3-Lemaitre Léo 4-Barbreau Florian 5- Couthouis Baptiste 6-Reymondet Ugo 7-Moreau Roan 8-Roy Ferdinand 9-Rousseau...
Match Coupe de Vendée
Contre Givrand/Aiguillon/Landevieille (D2) à Landevieille (terrain synthétique)
RDV 8h30 au stade de la vie à St Gilles
1-Allyn Marvin 2-Lemaitre Léo 3-Beneteau Brieuc 4-Moreau Roan 5-Reymondet Ugo 6-Cibert Bradley 7-Couthouis...
Match championnat
Contre Les Sables TVEC
RDV 9h au stade de la vie à St Gilles
1-Trawinski Florian 2-Billaud Thomas 3-Cibert Bradley 4-Couthouis Baptiste 5-Bouron Malo 6-Touzeau Lenny 7-Barbreau Florian 8-Lecoutre Abel 9- Blanchard Enzo 10-Reymondet...
Match Championnat
Contre Gj pays de monts à St Jean de monts
RDV 8h30 au stade de la vie à St Gilles
1-Trawinski Florian 2-Bénéteau Brieuc 3-Vinatier quentin 4-Lecoutre Abel 5-Couthouis Baptiste 6-Le Flem Eliott 7-Blanchard Enzo 8-Cibert Bradley...
Match de championnat
conte GJ Olonne/Château
RDV 9h00 au stade de la forêt à Saint Hilaire de riez
1-Allyn Marvin 2-Touzeau Lenny 3-Barbreau Florian 4-Blondelle Yonis 5-Moreau Roan 6-Reymondet Ugo 7-Cibert Bradley 8-Blanchard Enzo 9-Couthouis...
Match coupe de Vendée
Contre Aizenay (R3)
RDV 9h au stade de la forêt à St hilaire de riez
1-Trawinski Florian 2-Touzeau Lenny 3-Lecoutre Abel 4-Billaud Thomas 5-Couthouis Baptiste 6-Vinatier Quentin 7-Blanchard Enzo 8-Bouron Malo 9-Reymondet Ugo...
Match Championnat
Vs Achards/Grosbreuil
Rdv 9h00 au stade de la forêt à St Hilaire de riez
1-Trawinski Florian 2-Couthouis Baptiste 3-Pasquet Thomas 4-Billaud Thomas 5-Vinatier Quentin 6-Milcent Timéo 7-Lemaitre Léo 8-Le Flem Eliott 9-Barbreau...
Match Championnat
Vs Talmont/St Hilaire 2 à Talmont
RDV 7h45 AU STADE DE LA VIE A ST GILLES
1-Allyn Marvin 2-Milcent Timeo 3-Pasquet Thomas 4-Reymondet Ugo 5-Lecoutre Abel 6-Moreau Roan 7-Bouron Malo 8-Blondelle Yonis 9-Rousseau baptiste 10-Billaud...
MATCH CHAMPIONNAT
vs GJ Olonne/Château
RDV 9h00 au stade de la forêt à ST HILAIRE DE RIEZ
1-Allyn Marvin 2-Beneteau Brieuc 3-Billon Morgann 4-Roy Ferdinand 5-Milcent Timeo 6-Pasquet Thomas 7-Couthouis Baptiste 8-Bouron Malo 9-Reymondet Ugo 10-Moreau...
Dimanche 18 Novembre 2018
Match vs GJ Nriez/com/fen/Soullans
Rdv 8h45 au stade de la vie à ST GILLES (match au Fenouiller)
1-Trawinski Florian 2-Billaud Thomas 3-Touzeau Lenny 4-Billon Morgann 5-Vinatier Quentin 6-Lecoutre Abel 7-Bouron Malo...
Dimanche 11 Novembre 2018
Match championnat vs Aubigny/Nesmy 2
RDV 9H00 Au stade de la vie à ST GILLES
1-Allyn Marvin 2-Moreau Roan 3-Reymondet Ugo 4-Barbreau Florian 5-Lecoutre Abel 6-Bouron Malo 7-Pasquet Thomas 8-Billon Morgann 9-Milcent Timeo...